В серебряный век — с «Бродячей собакой»

Ретро-путешествие в серебряный век русской культуры совершили участники театрализованной игровой программы «По следам ''Бродячей собаки''». Около 80 старшеклассников из пяти петербургских школ совершили 24-25 ноября интереснейший экскурс в эпоху известных поэтов конца ХIХ века — начала ХХ века: Анны Ахматовой, Николая Гумилева, Игоря Северянина…

Благодаря созданному интерьеру, костюмам, музыкальному сопровождению тапера, участники программы погружаются в культуру, быт, эпоху серебряного века и словно переносятся на сто лет назад и оказываются в знаменитом артистическом кафе-подвале «Бродячая собака».

Вот что говорят об этой программе учащиеся 11-го класса лицея № 623:

«Мы не ожидали такой стилизованной программы, мы думали, что это будет обычная экскурсия. Больше всего нам понравились танцы, особенно в исполнении мадам Нади, она была очень грациозна, и в стиле той эпохи. Для нас это все было интересно и необычно. Все актеры играли хорошо, нам казалось, что мы вдруг очутились на представлении в театре. После этой программы у нас появилось желание почитать стихи поэтов того века, которые нас заинтересовали. Теперь изучение этой темы (а мы как раз проходим в школе по литературе «серебряный век») нам, несомненно, будет намного интереснее».

По словам ребят, они поняли, что им нужно больше читать, они узнали о сообществах поэтов, окунулись в эпоху серебряного века и надолго запомнят атмосферу этой программы. А еще обязательно посоветуют побывать на «Собаке» своим друзьям.

Если и вам хочется прикоснуться к этому времени, звоните! По всем вопросам об игровых программах ГДТЮ обращаться к педагогу-организатору Вере Николаевне Смирновой по тел. 314-96-52

Материал подготовил
    Руслан Абдулов педагог-организатор ГДТЮ