14 фестиваль школьных театров на немецком языке Северо-Западного региона Российской Федерации

Играем, общаемся, учимся – 2010“

Региональный фестиваль школьных театров на немецком языке …

это встреча школьных театральных коллективов, где юные артисты могут показать, каких успехов они достигли в изучении немецкого языка. Это отличный шанс применить свои знания на практике. Это мастер-классы со специалистами по театральной педагогике и знакомство с новыми методами изучения иностранного языка. Это возможность обмена опытом для всех участников фестиваля.

КТО может стать участником фестиваля?

В фестивале могут принять участие театральные коллективы школ Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона РФ. Возраст участников – от 8 до 18 лет.

КАК оформить заявку на участие?

Заполненные формуляры заявки принимаются в электронной форме до 30.11.2009 в Немецком культурном центре им. Гёте: Е-Mail: Bojkova@stpetersburg.goethe.org

Участие в фестивале.

Отборочный тур:

До 30 января коллективы присылают Наталии Бойковой (Немецкий культурный центр им. Гёте в Санкт-Петербурге) запись своего выступления на видео или DVD, информацию и фотоматериалы о коллективе и о спектакле Жюри принимает решение, какие коллективы будут приглашены для выступления в финальном туре фестиваля.

Финальный тур:

12 и 13 марта финалисты представят свои спектакли в кинозале Аничкова дворца, Невский проспект, 39. Для победителей второй возрастной группы (15 – 18 лет / 8 – 11 классы) НКЦ им. Гёте в Санкт-Петербурге организует участие в фестивале школьных театров в Германии.

Критерии выбора пьесы:

Представляются пьесы на немецком языке. Это могут быть произведения немецких классиков, пьесы современных драматургов и переводные пьесы, а также сценарии собственного сочинения.

Особенно приветствуются новые интерпретации и творческий подход к избранным пьесам. Не рекомендуется представлять традиционные сказки.

Продолжительность постановки зависит от возраста участников. Выступления коллективов 2 - 7 классов могут продолжаться от 20 до 30 минут, выступления коллективов 8 - 11 классов от 30 до 60 минут.

Дополнительная информация:

Тексты пьес можно получить в библиотеке НКЦ им. Гёте. Контактное лицо: Татьяна Кольчевская. Tel.: 363 11 25, добавочный 117, E-Mail: Koltschevskaja@stpetersburg.goethe.org.

Контактные лица:

Ольга Мясникова (Заместитель руководителя клуба „Дружба“, Аничков дворец)

Tel.: +7(812) 310 01 06 Fax: +7(812)3149789, +7(812)3101414

Е-Mail: osm29@rambler.ru

Наталия Бойкова (НКЦ им. Гёте) Tel.: +7 (812) 363 11 31

Fax: +7 (812) 325 65 74

Е-Mail: Bojkova@stpetersburg.goethe.org

Русский гид в Камбодже;аренда офиса на новослободской;доска обрезная стоимость, доска обрезная лиственница;пеньюары для парикмахеров;перевозки 5 тонн заказать