О сайте
Музеи СПб
Музейному профессионалу
Новости, афиша, анонсы
Газета "Все музеи"
Обратная связь
 
 
 
 
 
Музейные организации СПб и Ленобласти Музеи в Internet
Новости

                6 декабря в 18 часов на сцену Большого зала Филармонии им. Д.Д. Шостаковича выйдут юные музыканты — воспитанники творческих коллективов Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных, других учреждений дополнительного образования Санкт-Петербурга, а также их ровесники из Финляндии и Норвегии. Все эти исполнители дадут концерт, девиз которого уже несколько лет не сходит с афиш - «Дворец собирает друзей». Этим концертом завершается продолжавшийся несколько лет большой международный молодежный проект «Петербург. Европа. Мир».
               
    Традиционно в концертах такого рода участвуют не только ребята, но и выпускники творческих коллективов, ставшие профессиональными певцами и музыкантами. Когда-то именно Дворец дал им возможность впервые подняться на сцену прославленного Большого зала Филармонии. Именно так сложилась судьба всенародно известной певицы Елены Образцовой. Концерт в честь ее юбилея пройдет в Москве, в Колонном зале Дома союзов, 18 декабря. В нем будет участвовать и коллектив, в котором начинала знаменитая певица, - Ансамбль песни и танца им. Дунаевского городского Дворца творчества юных.
               В концерте «Дворец собирает друзей» коллективы этого ансамбля — концертный хор, хоры «Капельки» и «Смена», ансамбль скрипачей, сводный симфонический оркестр принимают самое активное участие.
               Справки по телефону: 310-98-22, Фирсанов Александр Сергеевич.