5 декабря в 10 часов 30 минут в Санкт-Петербургском городском Дворце творчества юных пройдет городской краеведческий конкурс творческих работ учащихся «Петр Великий и Россия». Конкурс проводится в рамках программы «Путь Петра Великого», которая инициирована международный благотворительным фондом им. Д.С. Лихачева, при поддержке Правительства Санкт-Петербурга.
              Школьники 7-11 классов, интересующиеся историей и культурой, представили на конкурс свои эссе, сочинения, стихи, посвященные петровской эпохе, деяниям и сподвижникам Петра. Особо выделяются исследовательские работы, связанные с петровскими местами, которые хорошо знакомы юным авторам, например: «Петр I в Колпино», «Петровские места в Курортном районе Санкт-Петербурга» и т.д. Рецензентов, которые отобрали для представления на секциях около 40 работ, радует самостоятельность ребят в поиске, их живой интерес к истории, культуре, краеведению, любовь к родному городу.
             Справки по телефону: 310-01-08, Смирнова Татьяна Геннадьевна