О сайте
Музеи СПб
Музейному профессионалу
Новости, афиша, анонсы
Газета "Все музеи"
Обратная связь
 
 
 
 
 
Музейные организации СПб и Ленобласти Музеи в Internet
Новости

               3 декабря в 14 часов в Аничковом дворце открывается международный детско-юношеский конкурс «Теремок», который уже в третий раз проходит в рамках фестивального проекта «Восходящая звезда» Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных .
              Учредителем конкурса является знаменитый «Терем-квартет», музыканты которого заинтересованно и ответственно работают с детьми, развивают фольклорные традиции. На этот раз на конкурсе будет представлено более 120 номеров, это русские народные песни в исполнении детских инструментальных и вокальных ансамблей, солистов.
               В течение двух дней будет проходить творческое состязание юных исполнителей, приехавших из самых разных регионов России. А 5 декабря для всех участников конкурса открытый мастер-класс проведут председатель жюри Виктор Гаврилович Захарченко — художественный руководитель Государственного академического Кубанского казачьего хора и музыканты «Терем-квартета».
              Торжественным финалом конкурса станет гала-концерт, который состоится 6 декабря в 15 часов в Мюзик-холле. Здесь прозвучат выступления лауреатов, а почетные гости конкурса — Юрий Шевчук, Светлана Крючкова, Альберт Асадуллин — наградят лучших.
              Но настоящим итогом конкурса станет подарочный диск, который музыканты «Терем-квартета» запишут вместе с победителями. Знаменитые музыканты специально для ребят подготовят новые аранжировки, и каждый лауреат конкурса сможет гордиться тем, что ему, юному исполнителю, аккомпанировал сам «Терем-квартет».
              Справки по телефону: 310-10-10, Дмитриева Юлия Рубеновна.