В семинаре приняли участие 34 библиотекаря ОУ Приморского района Санкт-Петербурга.

Программа семинара

• Информационные ресурсы Универсального читального зала как специализированного структурного подразделения библиотеки ГОУ "СПб ГДТЮ". Активизация читательской деятельности учащихся и педагогов системы дополнительного образования - Алексеева Л.А., зав.библиотекой; Леоненко О.И., библиограф.
    • Путь к читателю: поиск новых граней творческого сотрудничества библиотекаря и читателей. Содействие формированию установок толерантного сознания учащихся через книжно-иллюстративную выставку. - Николаева Е.С., библиотекарь.
    • Библиотечно-библиографические игровые технологии, стимулирующие информационно-познавательную и творческую читательскую деятельность учащихся: методика подготовки и проведения игровых занятий. - Жирова Н.И., методист высшей категории.
    • Пробуждение интереса к книге и чтению через активные игровые формы и приемы работы с книгой: из опыта работы библиотеки. - Парамонова О.Н., библиотекарь.
    • "Русская закладка" - творческая встреча с представителем ООО "Невский знак" Булкиной Е.В.
    • Экскурсия "Аничков дворец". - Алексеева Л.А., зав.библиотекой.

Фото автора и А. Качалиной

Ольга Леоненко

Справки по тел.: 713-43-52, Алексеева Лидия Анатольевна.