С 23 ноября по 4 декабря 2009 года в Санкт-Петербургском городском Дворце творчества юных в Универсальном читальном зале библиотеки (Аничков дворец) пройдет городская выставка методических изданий и инновационных проектов в дополнительном образовании. В настоящее время многие учреждения дополнительного образования детей стали активно включаться в инновационную деятельность, появилась необходимость обменяться опытом, продемонстрировать свои наработки коллегам по системе дополнительного образования.
    На выставке представлено более 200 наименований разнообразной методической продукции, рекламные проспекты и информационные материалы, пособия, сборники, программы, творческие работы детей и педагогов, периодические издания, которые издаются при поддержке дворцов, центров, домов детского творчества.
    Организаторы выставки отмечают, что спектр издательской продукции за последние несколько лет значительно расширился, повысилось качество издаваемых материалов. Педагоги, методисты все чаще выступают как авторы нестандартных проектов.
    Задача выставки — не только знакомство работников системы дополнительного образования с опытом коллег, но и поиск партнеров среди издателей, журналистов, общественных деятелей.
    Режим работы выставки: с 10.00 до 16.00., кроме субботы и воскресенья.
    В рамках выставки в Аничковом дворце пройдут:
    23.11.09, 11.00 – семинар «Инновации в образовании»,
    24.11.09, 11.00 – презентация инновационных проектов,
    25.11.09, 11.00 – открытый микрофон «Для чего нужны инновации?»,
    26.11.09, 11.00 день директора УДОД «Роль руководителя УДОД в поддержке вопросов инновационной деятельности»,
    27.11.09, 14.30 – круглый стол «Поиск партнеров».
    Справки по телефону: 310-68-92, Якушева Евгения Леонидовна.