« … И, взвившись, занавес шумит…» Так называется праздник, который состоится 8 ноября 2009 года в 16 часов 30 минут в концертном зале «Карнавал» Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных.

В этот день в зрительном зале соберутся те, кто на протяжении 15-ти лет был и остается связанным творческими узами с одним из популярнейших детских театральных фестивалей нашего города – с фестивалем «Дни театра в «Зеркальном». Отметить пятнадцатилетний юбилей фестиваля придут и его сегодняшние участники – а это около трех десятков театральных студий и детских театральных коллективов из всех районов города, и те, кто уже вышел из детского возраста, но благодарно хранит память об участии в этом замечательном театральном проекте.

Праздник этот станет, по сути дела, первым и в то же время давно назревшим творческим разговором о судьбах детского театрального движения в Петербурге, о его проблемах, перспективах и наболевших вопросах, о той важной роли, которую оно может и должно играть в эстетическом и культурном развитии юных петербуржцев, в гражданском воспитании, в воспитании толерантности.

В этот день на сцене оживут странички истории фестиваля, вновь прозвучат его песни и стихи, будут исполнены наиболее полюбившиеся всем отрывки из фестивальных спектаклей, веселые сценки, импровизации. В большом театрализованном шоу примут участие юные артисты из всех театральных коллективов города, а также педагоги и режиссеры детских театральных студий и, конечно, выпускники.

Специально к 15-летию детского театрального фестиваля юные журналисты Дворца творчества юных готовят выпуск газеты «Поколение», в фойе «Карнавала» будет развернута большая выставка, а прямо у входа в концертный зал гостей «возьмут в плен» зазывалы, скоморохи и другие театральные персонажи. А гостями будут и сотрудники Загородного центра детско-юношеского творчества «Зеркальный», являющегося для фестиваля родным домом вот уже полтора десятилетия, и представители петербургского театрального сообщества – актеры, режиссеры, театральные педагоги, руководители всех звеньев системы образования, представители бизнес-сообщества и властных структур.

Журналистам будет что поснимать и о чем написать!

Справки по телефону: 310-44-68, Сазонов Евгений Юрьевич.

Выпуск виниловых пластинок мультимедиа холдинг будет выпускать виниловые.