О сайте
Музеи СПб
Музейному профессионалу
Новости, афиша, анонсы
Газета "Все музеи"
Обратная связь
 
 
 
 
 
Музейные организации СПб и Ленобласти Музеи в Internet
Новости

     

    30 октября в 15 часов в императорской библиотеке Аничкова дворца (Невский, 39) состоится презентация работ учащихся мультимедиастудии “МART” Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных, подготовленная специально для Праздника чтения, который ежегодно проводит Французский институт (“IF”) в Петербурге.

    Сотрудничество между мультимедиастудией и Французским институтом продолжается уже несколько лет. На этот раз, получив приглашение к участию в Празднике чтения, ребята подготовили специальный проект “Мультимедийная библиотека Жана-Мари Гюстава Леклезио”. В 2008 году этот французский писатель стал лауреатом Нобелевской премии по литературе, с конца 1970-х годов в его творчестве на первый план выходят темы детства, путешествий.

    Прочитав несколько новелл писателя, ребята сделали к ним анимационные иллюстрации, которые продемонстрируют гостям. Среди них - генеральный консул Франции в Санкт-Петербурге, сотрудники Французского института, известные дизайнеры и художники, а также представители нескольких петербургских вузов, в которых ведется обучение мультимедиатехнологиям.

    Справки по телефону: 310-72-73, Костюченко Ольга Адамовна, 310-81-55, Коржев Кирилл Борисович