Его участниками стали 33 специалиста библиотечного дела. Им были продемонстрированы компьютерные презентации и наглядные пособия, созданные сотрудниками библиотеки ГОУ "СПб ГДТЮ".

В программе семинара:

"Ресурсы универсального читального зала в помощь образовательно-воспитательному процессу в системе дополнительного образования детей" - Алексеева Л.А., зав.библиотекой; Леоненко О.И., библиограф.
    "Методика подготовки и проведения библиотечно-библиографических игр для детей младшего и среднего школьного возраста. Итоги 1-го года реализации "Программы поддержки и развития чтения в Санкт-Петербурге на 2009-2011 гг" - Жирова Н.И., методист.
    Игра как способ активизации читательской деятельности детей: из опыта проведения литературных игровых станций на городских праздниках Недели детской книги:

• "Со старинной сказкой схожи...": знакомство с бытом, традициями, игрушками русского народа - Парамонова О.Н., библиотекарь.
    • "Что за прелесть эти сказки!": игровые формы и приемы работы со сказками А.С. Пушкина - Николаева Е.С., библиотекарь.
    • "Здравствуйте, звери! Кто вы и откуда?" : игровые формы работы - Глазырина Л.Н., библиотекарь.

Фото автора и Александра Бабанина

Ольга Леоненко