22 октября Театр юношеского творчества Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных и творческий центр «Премьера» приглашают на благотворительный театральный вечер, который состоится в концертном зале «Карнавал» (Невский проспект, д. 39) в 19.00.

Зрителям будет представлен спектакль «Се ля ви!..» по одноактным пьесам французских драматургов. В основу сценической композиции легли пьесы Марсель Беркье-Маринье «Любовь дороже золота», Ги Абекассиса «Приезжий из Рангуна», Мишеля Фора «Бес вселился» и Клода Фортюно «Учитесь водить заочно!».

Наша жизнь – это пестрый калейдоскоп лиц и событий. Иногда несколько минут могут перевернуть всю человеческую жизнь, и нередко это происходит в, казалось бы, спокойной, далекой от войн, социальных потрясений и природных катастроф жизни. Именно об этом рассказывает спектакль «Се ля ви!». Жанр спектакля – иронические фрагменты бытия – сочетание легкого французского стиля и психологизма, присущего русской театральной школе.

Режиссер-постановщик спектакля – Дмитрий Стрелков. В спектакле заняты педагоги Театра юношеского творчества, выпускники и студенты творческих вузов Санкт-Петербурга.

Билеты продаются в кассе городского Дворца творчества юных (Невский, 39). Собранные средства пойдут на организацию детского театрального фестиваля и поддержку детско-юношеских театральных проектов в Санкт-Петербурге.

Благотворительный театральный вечер пройдёт при финансовой поддержке компании «Ильма».

Справки по телефону: 310-48-22, Перлова Лариса Петровна, 310-44-68 — Сазонов Евгений Юрьевич.