Несмотря на осенний холод и сырость, в соревнованиях приняли участие 53 команды (106 человек)  из 7 районов Санкт-Петербурга.
    Соревнования проходили по трем дистанциям разного уровня сложности (второго, третьего  и четвертого класса).
    Старт этот проводится уже второй раз и организаторы (СДЮСШОР №2 ГОУ "СПбГДТЮ") надеются, что он станет традиционным  стартом Аничкова дворца по спортивному туризму.
    Этот вид спорта, хоть и не является широко известным, интересен как участникам, так и зрителям.
    Одним доставляет удовольствие решать сложные технические задачи,  поставленные перед   участниками  на дистанции, преодолевать усталость, бороться за секунды.  Другим нравится зрелищность, азарт, возможность наблюдать соревнующиеся команды на открытых дистанциях в осеннем парке в разгар золотой осени.

Фото: Александр Бабанин

Юлия Колоскова