13 октября 2009 в Театрально-концертном зале «Карнавал» состоялось открытие курсов повышения квалификации, реализуемых ГЦРДО ГОУ «СПб ГДТЮ» в 2009-2010 года для слушателей курсов повышения квалификации.

На открытии выступали:

Ø      профессор Санкт-Петербургского государственного университета, доктор педагогических наук Елена Ивановна Казакова на тему «Наша новая школа. Инновации вызова»;

Ø      профессор Санкт-Петербургской академии педагогического постдипломного образования, доктор педагогических наук Семен Григорьевич Вершловский на тему «Учитель в зеркале времени».

В рамках программы открытия курсов повышения квалификации состоялись:

Ø      презентация читального зала библиотеки ГОУ СПб ГДТЮ;

Ø      презентация курса повышения квалификации «Художественно-эстетическое развитие детей и подростков средствами дополнительного образования», реализуемого ГЦРДО ГОУ СПб ГДТЮ в сотрудничестве c компанией «Рояль».

Презентация читального зала библиотеки ГОУ СПб ГДТЮ - долгожданный момент в жизни сообщества педагогических работников дополнительного образования Санкт-Петербурга, так как новый читальный зал расширяет информационные ресурсы педагогов и дает им возможность работать с тематическими библиотечными фондами, пользоваться услугами библиографа и межбиблиотечного абонемента.

С каждым годом условия обучения слушателей курсов повышения квалификации ГЦРДО ГОУ СПб ГДТЮ становятся все лучше.