О работе городского семинара методистов учреждений дополнительного образования детей «Приоритетные задачи методических служб УДОД в 2009-2010 учебном году»

9 сентября 2009 года в Концертном зале Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных прошел семинар для специалистов системы дополнительного образования детей «Приоритетные задачи методических служб УДОД в 2009-2010 учебном году». В работе семинара приняли участие более 270 представителей из 51 учреждения дополнительного образования детей. Вела семинар Александра Тимофеевна Бойцова – заместитель Генерального директора ГОУ «СПбГДТЮ» по вопросам развития дополнительного образования. Содержание семинара было посвящено одной из важнейших задач, поставленных перед дополнительным образованием детей, - обеспечению доступного качественного образования.
    Открыла работу семинара Эмилия Владимировна Ванина – доцент кафедры социально-педагогических измерений Санкт-Петербургской Академии постдипломного педагогического образования, к.п.н., выступившая с докладом «Оценка качества образования – ресурс развития системы дополнительного образования детей Санкт-Петербурга». В своем выступлении она обозначила роль и место дополнительного образования в становлении и развитии региональной системы оценки качества основного и дополнительного образования.
    Марина Вадимовна Шумова – директор Дворца детского (юношеского) творчества Кировского района посвятила выступление роли администрации и методической службы учреждения в обеспечении качества образования.
    Задачи организации работы методической службы на 2009-2010 учебный год обозначила в своем выступлении Евгения Леонидовна Якушева – руководитель Городского центра развития дополнительного образования ГОУ «СПбГДТЮ».
    На семинаре был дан старт новому методическому проекту «Электронные образовательные ресурсы – путь к новому качеству образования». Лиана Робертовна Ситник – заведующий сектором Городского центра развития дополнительного образования ГОУ «СПбГДТЮ»,  к.п.н., рассказала про целевое назначение проекта, познакомила с планом реализации его основных этапов.
    В конце работы семинара были подведены итоги прошедшего учебного года.В течение 2008-2009 учебного года впервые проходил смотр-конкурс интернет-ресурсов учреждений дополнительного образования детей «PROдвижение». На конкурс были представлены сайты учреждений и детских коллективов от 17 учреждений города. Сертификатами участников проекта отмечены следующие учреждения:

1. ДДТ «Современник» Выборгского района,
    2. ДДТ «Юность» Выборгского района,
    3. ДДЮТ Кировского района,
    4. ЦДЮТТ Кировского района,
    5. ДТДиМ Колпинского района,
    6. ДДТ «Град чудес» Кронштадтского района,
    7. ДДТ «Ораниенбаум» Петродворцового района,
    8. ДД(Ю)Т Московского района,
    9. Правобережный ДДТ Невского района,
    10. ДДТ Приморского района,
    11. ЦТРиГО «На Васильевском» Василеостровского района,
    12. ДДТ Петроградского района.

Сертификатами участника и дипломами победителей были награждены учреждения:

• Диплом 3 степени - ДДТ «У Вознесенского моста» Адмиралтейского района, ДДТ «Левобережный» Невского района.
    • Диплом 2 степени - Дворец учащейся молодежи.
    • Диплом 1 степени - ДДТ «Союз» Выборгского района, ДДЮ «На Ленской» Красногвардейского района.

За активное участие в организации и проведении курсов повышения квалификации ГОУ «СПбГДТЮ» благодарности получили:

1. Жгулева Нина Николаевна,  директор Центра внешкольной работы Калининского р-на
    2. Ливанова Галина Михайловна, главный балетмейстер ансамбля песни и танца им. И.О.Дунаевского ГОУ «СПбГДТЮ»
    3. Таратенко Татьяна Александровна, методист СПб Центра детского технического творчества
    4. Давыдова Вера Юрьевна, зав. метод. отделом СПб Центра детского технического творчества
    5. Дядькова Людмила Григорьевна, зам. директора ЦВР Калининского р-на
    6. Копылова Елена Евгеньевна, зам. директора ШИ «Театральная семья» Невского р-на
    7. Платонов Борис Павлович педагог ДО Детско-юношеского центр а«Васильевский остров»
    8. Кононко Лариса Викторовна, зав. сектором ГОУ «СПб ГДТЮ»
    9. Гиевская Галина Алексеевна, зав. УМО ЦВР Калининского р-на
    10. Назарова Наталья Андреевна, зав. метод. отделом ЦВР Центрального р-на
    11. Добрецова Наталия Владимировна, доцент Кафедры педагогики РГПУ им. А.И. Герцена
    12. Любогор Ольга Владимировна, методист Центра повышения квалификации спец. «НМЦ Курортного р-на» СПб
    13. Иванова Светлана Васильевна, старший научный сотрудник лаборатории инноватики РАО «Институт педагогического образования»
    14. Тимофеева Любовь Николаевна, зав. метод. отделом ПДДТ Невского р-на
    15. Кондрашева Тамара Григорьевна, методист ЦВР Калининского р-на
    16. Корпусенко Юлия Витальевна, методист ДДТ «У Вознесенского моста»
    17. Шаршакова Людмила Борисовна, зам. директора ДДТ «У Вознесенского моста»
    18. Сеничева Ирина Олеговна, зам. директора по НМР ДДЮТ Красносельского р-на
    19. Рыжкова Татьяна Васильевна, педагогДМШ № 11.

После окончания работы семинара состоялись рабочие совещания руководителей городских методических объединений, ГМО заместителей директоров по научно-методической работе и заведующих методическими отделами УДОД, методистов УДОД по работе с отделениями дополнительного образования детей.
    Материал подготовили: Ситник Л.Р., зав.сектором ГЦРДО, Грецкова С.А., методист ГЦРДО.

boats cabin cruiser, about | маршрутка в финляндию из бугров