С 21 по 27 мая все читатели и посетители Универсального читального зала библиотеки ГОУ «СПб ГДТЮ» приняли участие в голосовании за самую «симпатичную» фотографию. Участников было очень много. Ведь именно в это время в Аничковом дворце проходят выпускные балы для учащихся начальной школы. Ни детей, ни родителей не пришлось долго уговаривать выбрать лучшую фотографию, - им самим не терпелось познакомиться с детским творчеством.

Сотрудникам библиотеки было интересно узнать, насколько сильно будет различаться мнение взрослых и детей, поэтому для голосования выдавались жетоны разного цвета. Дети записывали номер понравившейся фотографии на зеленых жетонах, а взрослые – на желтых.

С большим перевесом в количестве голосов победила фотография «Сказка на ночь» Колобовой Валерии (ученица 8 класса, ГОУ гимназия № 498, Невского района Санкт-Петербурга).

И дети, и взрослые единодушно проголосовали за этот сюжет. Комментарии, как говорится, излишни. Достаточно взглянуть на фотографию.

Ольга Леоненко