17 мая 2009 года в Удельном парке состоялись IV Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «РОССИЙСКИЙ АЗИМУТ-2009» в Санкт–Петербурге.

Организаторами выступили Комитет по физической культуре и спорту и Федерация спортивного ориентирования Санкт-Петербурга. Тренеры - ориентировщики Дворца активно участвовали в подготовке и проведении этих важных для пропаганды любимого спорта и здорового образа жизни петербуржцев массовых соревнований.

Спортсменам возрастных групп МЖ12, МЖ14, МЖ16, МЖ18, МЖ21, МЖ50 были предложены соревнования в ориентировании «по выбору» с зачетом по времени прохождения заданного числа контрольных пунктов. Финишировало более 2000 человек.

Главный судья соревнований – Белозеров В.Н.

Воспитанники СДЮСШОР №2 ГОУ «СПбГДТЮ» победили в группах:

М12 – Федоров Николай, М16 - Замчий Александр, Ж12 - Малышева Злата (все - тренер Сергеева Л.В.), М14 – Степанов Никита (тренер Степанова И.В.), Ж21 – Глебова Ольга (тренеры Волков К.В. и Волкова Е.В.).

Вторые места завоевали: М12 - Борозенко Александр (тренер Сергеева Л.В.), М16 - Чабан Виталий, М18 – Назарычев Велимир, Ж16 – Савкина Екатерина, Ж18 - Четаева Екатерина (все - тренеры Волков К.В. и Волкова Е.В.), М21 – Якорь Сергей (тренеры Семенов М.В. и Федоров И.В.).

Третьими призерами в группах стали: М14 – Шахунов Александр, М18 – Елизаров Даниил (все - тренер Степанова И.В.), М21 – Круглов Вячеслав (тренер Урванцев В.Г.), Ж21 - Пукалова Светлана (тренеры Волков К.В. и Волкова Е.В.), Ж18 – Федорова Мария (тренер Сергеева Л.В.), Ж18 – Ушанова Алена (тренер Грошева Е.Н.).

Полные результаты можно посмотреть на сайте:

Фото: Александр Бабанин