О сайте
Музеи СПб
Музейному профессионалу
Новости, афиша, анонсы
Газета "Все музеи"
Обратная связь
 
 
 
 
 
Музейные организации СПб и Ленобласти Музеи в Internet
Новости

    Для коллектива библиотеки ГОУ "СПб ГДТЮ" подготовка, организация и проведение городских конкурсов для учащихся ГОУ СОШ Санкт-Петербурга давно стало любимым творческим делом. Конкурс "Страна Читалия" отличается от других тем, что он создавался для учащихся 3-х классов. Поэтому волновались не только команды, но и члены жюри вместе с ведущей конкурса.
    Впервые юные читатели пришли в парадные залы Аничкова дворца не как гости праздника, посвященного детской книге, а как участники серьезного творческого конкурса.
    Ребята  много поработали заранее: перечитали произведения  А.Пушкина, П.Бажова, А.Гайдара, В.Бианки, Н.Носова; придумали название команды, эмблему и девиз; выбрали басню И.А.Крылова для представления ее в виде "Живой иллюстрации".
    Неудивительно, что всем мальчишкам и девчонкам удалось проявить себя грамотными и внимательными читателями, а в ответах на сложные вопросы - знатоками. 

    Итоги конкурса

    I место - команда "Юные читатели", ГОУ СОШ № 216 Центрального района 
    II место - команда "Весёлые читалики", ГОУ СОШ № 16 Василеостровского района
    III место - команда "Всезнайки", ГОУ СОШ № 124 Выборгского района
    IV место - команда "Веселые странички", ГОУ СОШ № 156 Калининского района и команда "Путешественники" ГОУ гимназия № 56 Петроградского района

         
         
         
         

    Фото: Ирина Калашникова, Ольга Леоненко

    Ольга Леоненко