Конкурс начался с представления команд и демонстрации компьютерных презентаций «Мой Пушкин». Члены жюри и все присутствующие с нескрываемым интересом, эмоционально воспринимали такие разные, непохожие друг на друга, образы великого русского поэта, увиденные глазами детей. Затем началась игра по станциям.

Конкурсные задания были разработаны и оформлены сотрудниками библиотеки ГОУ «СПб ГДТЮ». Умение быстро находить необходимую информацию доказывали членам жюри 5 команд. Мальчишки и девчонки соревновались азартно, с чувством юмора реагировали на совершенные промахи, искренне радовались, когда находили в справочниках и энциклопедиях правильные ответы.

В то время, как члены жюри подводили итоги конкурса, для его участников специалистами СПбАППО была проведена увлекательная экскурсия в «Зоологическом музее» академии. После экскурсии сотрудники информационно-библиотечного центра СПбАППО рассказали ребятам о редких книгах, хранящихся в его фондах.

Дипломы и призы победителям конкурса вручил ректор СПбАППО С.В. Жолован.

Программа городского конкурса ТВИНК-2009 «Лоцманы книжных морей»

Регистрация команд
    Открытие конкурса. Приветствие участников конкурса – Алексеева Л.А., зав.библиотекой ГОУ «СПб ГДТЮ»
    Приветствие команд. Домашнее задание: компьютерная презентация «Мой Пушкин»
    Игра по станциям «Лоцманы книжных морей»
    Подведение итогов. Награждение участников конкурса.

Игровые станции:

«Вселенная в алфавите». Ведущая, член жюри – Парамонова О.Н., библиотекарь
    «Что написано пером…». Ведущая, член жюри – Гинтовт О.Ю., библиотекарь
    «Зри в корень!». Ведущая, член жюри – Жирова Н.И., методист высшей категории.
    «Мы – петербуржцы». Ведущая, член жюри – Николаева Е.С., библиотекарь.
    «Меткое слово». Ведущая, член жюри – Леоненко О.И., библиограф.

Итоги конкурса

I место – команда «Лицеисты», ГОУ лицей № 369 Красносельского района
    II место – команда «СЛОН», ГОУ СОШ № 311 Фрунзенского района
    III место – команда «КНИКО», ГОУ СОШ № 638 Пушкинского района
    IV место – поделили  две команды: «Книжные охотники», ГОУ СОШ № 307 Адмиралтейского района и «Хочу всё знать», ГОУ СОШ № 661 Приморского района.

Фото: Ирина Калашникова, Ольга Леоненко

Ольга Леоненко

По реальным ценам купить статуэтки премии оскар без лишних проблем. туры на гоа из новосибирска