Государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей

Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга

ХV Фестиваля художественного творчества «Созвездие-2009»

22 апреля 2009 года в 14:00 часов в Культурном центре «Троицкий»

(Пр. Обуховской обороны, 223)

состоится гала-концерт

фестиваля «Созвездие-2009» «Планета детства»

(воспитанников государственных образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей)

Традиционный фестиваль проводится с 1995 года, в этом году у фестиваля юбилей – 15 лет.

Его цель – способствовать творческому развитию личности ребёнка, воспитывать чувство уважения и бережного отношения к национальной культуре, традициям и обычаям.

Фестиваль художественного творчества «Созвездие – 2009» состоит из пяти туров.

I тур (сентябрь-ноябрь) -отбор номеров для фестиваля в детских домах и школах-интернатах, пошив костюмов.

II тур (декабрь) -фестиваль народного творчества

III тур (февраль) -фестиваль хоровых коллективов

IV тур (март) -фестиваль эстрадных и театральных программ

V тур (апрель) -заключительный гала-концерт призёров фестиваля.

В фестивале приняло участие 33 детских домов и школ-интернатов из 35 существующих в городе.

За 15 лет фестиваля определилась «звёздная аллея «Созвездия»» - это творческие коллективы, которые были призёрами фестиваля в разные годы.

Если сравнивать I и XV фестивали, то статистика такова:

-I фестиваль – 23 детских дома и школы-интерната города из 40 существующих.

приняли участие, а на сцену гала-концерта вышло всего 9 творческих коллективов

XV фестиваль – на сцену гала-концерта выйдут более 20 творческих коллективов из 33 принявших участие в фестивале.

В этом году - юбилей, а какой юбилей без гостей? Наши гости - это наша гордость, выпускники, которые были лауреатами и призёрами фестиваля «Созвездие» в разные годы, они придут со своими подарками – концертными номерами.

За 15 лет фестиваля появились новые звания: Лауреат фестиваля, Лауреат в номинации, «Гран-при», переходящий приз «Надежда».

Наши воспитанники, творческие коллективы успешно выступают на больших концертных площадках города.

Мы выражаем искреннюю благодарность, огромное спасибо за поддержку творческого потенциала наших детей-сирот.

Каждый ребенок и каждый творческий коллектив школы по итогам получат дипломы и призы.

Мы благодарим Комитет по образованию Правительства Санкт-Петербурга,

Благотворительное движение «Золотой пеликан» - генеральный директор – Меркулова Ирина Сергеевна за ту радость, которую они дарят детям.

Приглашаем к сотрудничеству телевидение, радио, печатные издания Санкт-Петербурга.

Справки по организации и проведению конкурса можно получить по тел.:

232 -25-58– в отделе по работе с детскими домами и школами-интернатами Дворца учащейся молодежи. Заведующая отделом – Петрова Светлана Дмитриевна.

Наш адрес: Санкт-Петербург, ул. Малая Конюшенная, д. 1-3, литер В. E-mail: DYMSPB@rambler.ru

КорольОльга- 8-911-996-07-09