С 1по13 апреля в музее профтехобразования (ул. Марата д.64) будет проходить Выставка детского творчества «Бумажная Вселенная».  НА выставке будут представлены работы детского коллектива Ракетокосмической лаборатории « Метереор», отдела техники  ГОУ СПбГДТЮ

Юные мастера покажут на выставке свыше 200 работ из бумаги, выполненных учащимися Санкт-Петербурга в различной технике, по номинациям: техническое моделирование, бумагопластика, оригами, свободное творчество. Работы юных мастеров будут оцениваться по номинациям в трех возрастных группах.

В рамках выставки пройдут мастер-классы и  круглые столы на темы «Детское техническое творчество: тенденции и перспективы развития», презентация методических разработок по развитию детского технического творчества для обучающихся в системе дополнительного образования детей.  Закрытие выставки и награждение победителей состоятся 13 апреля. Авторы лучших работ получат дипломы и ценные подарки.