Более тысячи петербургских школьников окунулись в атмосферу творчества, радости и игры. Участниками игрового форума стали педагоги учреждений дополнительного образования детей и учителя школ Санкт-Петербурга, а также организаторы досуга из городов России:
    Воронежа, Великого Новгорода, Владимира, Екатеринбурга, Кировска, Костромы, Москвы, Орла, Перми, Сочи, Ставрополя, Тюмени, Ярославля,Тихвина Ленинградской области, Верхней Пышмы Свердловской области.
    Для многих участников конкурс стал площадкой для взаимообучения. и для поиска новых идей. У педагогов появилась возможность пополнить свой творческий багаж.
    Широкий диапазон приемов, подходов продемонстрирован сектором культурно-образовательных программ ГДТЮ в мастер-классе «Отечеством своим горжусь».
    Особенностью конкурса этого года стали программы, в которых проявилось сотворчество педагогов и детей в роли ведущих. С воодушевлением принимали зрители юных ведущих из Екатеринбурга, Тихвина, Владимира, и петербургских педагогов, участвовавших в номинации «Играй-класс».
    Лауреатами конкурса стали:

Бахова Е.Г.

Санкт-Петербург, школа № 193

Кадырова Н.М.

Санкт-Петербург, школа № 380

Чеснокова Е.И.
    Габелая И.В.

Санкт-Петербург, ГОУ «СПб ГДТЮ»

Тутунов А.Ю.
    Колчанов Р.Р.
    Ширяев В.В.

Пермь, ДЮЦ «Рифей»

Ващенко О.Ю.
    Солодченко И.Л.

Санкт-Петербург, ДДТ Петроградского р-на

Полиская О.С.
    Старосельский И.Ю.

Санкт-Петербург, ДЮТ Выборгского р-на

Борисенко Л.А.
    Борисенко Е.А.
    Холкин И.В.

Екатеринбург, ДДТЮ

Главный приз — Мантию Магистра Игры — завоевали:

Лебедева В.С.

Санкт-Петербург, ДДТ «На 9й линии»

Фираго Д.В.

Кострома, ОДТДМ

Юным Магом Игры стал

Кисляк Е.В.

Тюмень, ЦРТДЮ «Грант»

Участники форума поддержали предложение начальника отдела воспитательной работы и дополнительного образования Комитета по образованию Санкт-Петербурга П.В.Кузьмина о придании конкурсу статуса Всероссийского.
    Когда мы вместе, наше творчество обретает силу и позволяет двигаться вперед!

Фото: Валентина Павлова, Игорь Бакустин, Ирина Карелова

Ирина Карелова