9 апреля 2006 года в кинозале Аничкова Дворца Юношеский клуб Общественных наук  отметил 10 лет со дня рождения своего коллектива.
    С 30 учащихся ( 2 группы) Школы права в 1996 году, Юношеский клуб общественных наук , обогащённый новыми программами на  вновь созданных отделениях  права, экономики и социологии сегодня насчитывает 180 учащихся ( 15 групп).
     Созданный десять лет назад коллектив с первых дней своего существования проявил себя, как сплочённый, творческий и инициативный  коллектив учащихся и педагогов, который все эти годы  отличали: активный отклик и участие в  важных жизненных событиях Учреждения и страны.
    Коллектив ЮКОНа неоднократно успешно принимал участие  и достойно представлял ГОУ «СПБГДТЮ» на  Международных конференциях в рамках молодёжной модели ООН, которые проходили в Санкт – Петербурге (март 2006 г.)   и Иваново (ноябрь 2003, 2004 и  2005года).
     Учащиеся ЮКОНа являются победителями городских олимпиад по праву и экономике, проводимых Центром Олимпиад «ГОУ «СПбГДТЮ».
     Используя клубные формы работы, методику организации коллективной творческой жизни и коллективных творческих дел этот коллектив стал инициатором и организатором многих важных общественных событий, дел и праздников: городского конкурса «Фемида» для образовательных учреждений, изучающих право; организаторов субботников по ремонту своих помещений, объектов в ЗЦ «Зеркальный»,организаторами тематических смен в загородном детско-  юношеском  центре  «Зеркальный».
    Юношеский Клуб Общественных наук стал настоящей школой лидеров, развития творческих способностей, школой воспитания гражданина.