29 библиотекарей образовательных учреждений Санкт-Петербурга приняли участие в семинаре, состоявшемся в Универсальном читальном зале библиотеки ГОУ "СПб ГДТЮ". Семинар был подготовлен и проведен сотрудниками библиотеки по заявке АППО в рамках курсов повышения квалификации.

Программа семинара

• "Библиотекарь - педагог детского чтения в системе дополнительного образования" - Алексеева Л.А., зав. библиотекой.
    • "С чего начать? - основные требования к образовательной программе в системе дополнительного образования на базе ОУ" - Бабич Е.Н., методист ГЦРДО.
    • "Увлечь, научить, "заразить" (библиотечно-библиографические игровые технологии в обучении и привлечении детей и подростков к чтению) - Жирова Н.И., методист библиотеки.
    • "Библиотечная игротека: методика подготовки и проведения литературных игр и конкурсов для детей младшего школьного возраста" (из опыта работы) - Гинтовт О.Ю. и Парамонова О.Н., библиотекари.
    • "В поддержку развития детского чтения: фотоконкурс - 2009 "Человек читающий" (для учащихся 5-8 классов ОУ) - Алексеева Л.А., зав.библиотекой.

Фото: Анна Качалина

Ольга Леоненко