о проведении городской игры

«Сад на окне»

Для участия в игре необходимо подать заявку

(можно по факсу – 293-45-76, по телефону – 293-98-39)

Дата проведения: 12. 02. 2009 года

Время проведения:  для школ города – 10.00, для УДОД – 13.30

(регистрация участников – за 20 минут до начала игры)

Цели и задачи игры:

1.      Повышение интереса учащихся к изучению комнатного цветоводства.

2.      Осмысление полученных знаний и применение их в различных неординарных ситуациях, предложенных игровыми заданиями.

3.      Возможность продемонстрировать свои знания, умения и навыки в соревновании между командами объединений данного профиля ОУ города.

Организатор: ГОУ НПО САПЛ №113  ОДОД «Петербургская усадьба»

Состав участников: В команде 6 игроков из 6-8 классов.

Количество команд обусловлено числом   предварительных заявок от учреждений.

Оргкомитет: директор С.И.Полякова

зав. ОДОД  Е.И. Викулова

методист С.В. Хлебникова

методист В.Г.Жарова

педагог-организатор Э.З.Прапестите

педагоги ОДОД «Петербургская усадьба»

Условия игры и порядок ее проведения:

Перед началом игры каждая команда регистрируется, разбивается на пары и получает маршрутные листы.

В указанное время происходит общий сбор команд. Игра начинается с домашнего задания – представления команды (регламент – 3 минуты) Форма представления – любая: презентация, монтаж, пантомима и т.д. Домашнее задание оценивается по 3-х бальной системе, максимальное количество баллов – 15 (учитывается  массовость, соответствие регламенту, разнообразие использованных средств в представлении, костюмирование, раскрытие идеи)

Затем по сигналу каждая пара команды  отправляется на  станцию, указанную в маршрутном листе («Загадочная» (тайны зеленого мира), «Фруктовая», «Лекарственная» (аптека на окне), «Агротехническая», «Занимательная», «Творческая» (дизайн)

Переход на другую станцию – по звуковому сигналу.  Время работы на станции – 20 минут. Каждая пара сможет заработать очки для своей команды на двух станциях. В конце работы на каждой станции объявляются  правильные ответы, и количество заработанных баллов проставляется в маршрутном листе.

Оценочная шкала на каждой станции индивидуальная.

В конце игры все баллы суммируются, и команды, набравшие наибольшее количество баллов в путешествии по станциям, награждаются  дипломами победителей.

Все остальные команды получают  грамоты участников игры «Сад на окне»

Адрес учреждения: 194214 , Санкт-Петербург, ул. Кольцова, 8.

Тел. 293-98-39  Факс 293-45-76.