О сайте
Музеи СПб
Музейному профессионалу
Новости, афиша, анонсы
Газета "Все музеи"
Обратная связь
 
 
 
 
 
Музейные организации СПб и Ленобласти Музеи в Internet
Новости

    Основной темой круглого стола, который вел исполнительный директор компании, к.т.н. Леонид Якубовский, было обсуждение удобств и преимуществ использования разработанной в «КОРУС Консалтинг» информационной системы «Электронный дневник учащегося» (ЭДУ), её функциональных особенностей, технологий и стандартов, технических и организационных аспектов внедрения и о финансовой составляющей проекта.
    ЭДУ создает единое информационное пространство, объединяющее школу, вышестоящие инстанции и семью учащихся. С его помощью родители получают возможность своевременно видеть выставляемые ребенку оценки, контролировать посещаемость, общаться с преподавателями и представителями администрации школы в режиме online, получать сообщения о жизни школы и класса. Процесс обучения становится прозрачным и понятным, что значительно влияет на повышение качества образования.
    Подобные вопросы, на наш взгляд, интересуют и специалистов системы дополнительного образования.

       
     

    Опытом использования программы поделился заместитель директора ФМЛ №239 Максим Яковлевич Пратусевич. В этой встрече участвовали руководители ведущих в городе средних общеобразовательных учреждений:
    ФМЛ №30, лицеев №№ 64, 95, 590, 533, гимназий № № 209, 24, 248, 56, 2, школ №№550, 89, 20, 247 и др. На совещании присутствовали специалисты Комитета по информатизации и Комитета по образованию, ТОУО Центрального и Василеостровского районов Санкт-Петербурга, представители СМИ.

    Фото автора

     

    Владимир Белозеров