Продолжается Всероссийский форум, посвященный 90-летию государственной системы дополнительного (внешкольного) образования детей
    Третий день Всероссийского форума
    Под девизом «Поиск и поддержка талантливых детей — государственная задача» в 10 часов утра в Смольном открылось торжественное заседание участников Всероссийского форума, посвященного 90-летию государственной системы дополнительного образования детей. Вела заседание директор Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и социальной защиты детей Алина Афакоевна Левитская, открыв его приветствием министра образования и науки РФ. А.А. Фурсенко.
    Перед собравшимися выступили председатель Комитета по образованию Санкт-Петербурга Ольга Владимировна Иванова, Депутат Государственной Думы олимпийская чемпионка Ирина Константиновна Роднина, заместитель председателя Законодательного собрания Республики Карелия Галина Анатольевна Разбивная.
    Руководители органов образования и почетные гости форума - народная артистка СССР Елена Васильевна Образцова, Дважды Герой Советского Союза летчик-космонавт Георгий Васильевич Гречко, Любовь Кузьминична Балясная, в прошлом — заместитель министра просвещения, а ныне — научный консультант детского творческого центра им. Косарева (Москва), Татьяна Ивановна Свирская — директор Киевского городского Дворца детей и юношества - были единодушны в том, что именно во дворцах, домах, центрах детского творчества ребенок приобретает уникальный социальный опыт, постигает мастерство, ищет себя. Здесь талантливые педагоги помогают ему раскрыться.
    За большой вклад в развитие дополнительного образования детей и в честь юбилея государственной системы дополнительного образования А.А. Левитская многим участникам форума вручила Почетные грамоты Министерства образования и науки РФ.

В 17 часов в Театре музыкальной комедии началась праздничная программа для участников форума. Любимые артисты, любимые мелодии, добрая и сердечная атмосфера... Настоящим сюрпризом для всех стало участие в программе прославленных деятелей искусства — Александры Николаевны Пахмутовой и Николая Николаевича Добронравова. Их песни знает вся Россия!
    Завтра, 4 декабря, участники форума побывают в Загородном детско-юношеском центре Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных «Зеркальный».