С 1 по 4 декабря 2008 года в Санкт-Петербурге состоится Всероссийский форум, посвященный 90-летию государственной системы дополнительного (внешкольного) образования России.

Всероссийский Форум

Организаторами Форума являются Министерство образования и науки Российской Федерации, Федеральное Агентство по образованию РФ, Комитет по образованию Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных.

На Форум приглашены представители 82-х субъектов РФ, в том числе представители всероссийских детских центров «Орленок», «Смена», «Океан», почетные гости — выдающиеся воспитанники учреждений дополнительного образования детей.

Программа Форума насыщена деловыми встречами и дискуссиями, обменом опытом с коллегами.

1-го декабря примет гостей Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных, где пойдет разговор о модернизации и инновациях образовательного процесса под девизом «Новое качество дополнительного образования в новых условиях».

2-е декабря — день знакомства с петербургскими образовательными центрами, которые тесно сотрудничают с учреждениями дополнительного образования. Гости Санкт-Петербурга посетят самые современные из них: Океанариум, Центр образовательных программ «Трансфорс», Детский экологический центр ГУП «Водоканал СПб», Музей политической истории России, школьный образовательный центр Государственного Эрмитажа, региональный центр общественной информации НОУ «Институт дополнительного профессионального образования «Атомпроф».

В этот же день в Василеостровском, Выборгском, Калининском, Кировском, Московском и Петроградском районах Санкт-Петербурга участники Форума обсудят проблемы межведомственных связей и социального партнерства системы дополнительного образования. Также их ждут встречи с представителями районных администраций, посещение лучших образовательных учреждений, круглые столы, дискуссии, культурная программа.

Утром 3 декабря состоится прием участников Форума в Смольном, где перед ними выступят представители Федеральных органов власти, Правительства, Законодательного собрания Санкт-Петербурга, Комитета по образованию, выдающиеся выпускники учреждений дополнительного образования детей.

Вечером в Театре музыкальной комедии - праздничная программа, посвященная 90-летию системы дополнительного (внешкольного) образования детей.

4 декабря желающие смогут посетить Загородный центр детско-юношеского творчества «Зеркальный» Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных, дворцово-парковые ансамбли г. Пушкина.

Справки по телефонам:

314-72-81, 962-85-48 — Киселев Владимир Николаевич,

310-68-92 — Бойцова Александра Тимофеевна, Якушева Евгения Леонидовна,

310-54-21 — Басина Мария Иосифовна (аккредитация журналистов).