Морской клуб "ЮНГА" является организатором городского конкурса школьников Санкт-Петербурга "БОЛЬШАЯ РЕГАТА", который

проводится с 29 сентября 2008 года по апрель 2009 года.

В октябре 2008 г. этап "КОРАБЕЛЫ" конкурса "БОЛЬШАЯ РЕГАТА" проводится на площадке Центрального Военно-Морского музея, в МК "Юнга" и

на УПМС "Юный Балтиец".

Соревнования команд участников конкурса в ГОУ СПбГДТЮ включает теоретический подэтап с посещением Судомодельной лаборатории и МК"Юнга", и практический подэтап - на УПМС "Юный Балтиец".

По состоянию на 23.10.08 МК"Юнга", Судомодельную лабораторию и УПМС "Юный Балтиец" посетило 56 команд участников конкурса, а это 682 человека, из них 8 человек решило записаться в МК "Юнга" и 3 человека в судомодельную лабораторию.

Подавляющее большинство участников конкурса "Большая регата" выразили стремление стать призерами конкурса, чтобы пойти в морской поход на судне Дворца "Юный Балтиец".