18 октября в ДДТ г. Петродворец состоялось выездное заседание Городского Методического Объединения педагогов по компьютерным технологиям.

На заседании присутствовали представители  ЦЮДТТ Кировского р-на, ДТЮ Красносельского р-на, ДТЮ "На Ленской" и ЦТТ "Охта" Красногвардейского р-на, ДДТ г. Петродворец,  ДЮЦТТиД Приморского р-на, ДДЮТ Фрунзенского р-на и ГОУ СПб Городского Дворца Творчества Юных.

Ключевые  моменты:

• Согласование сроков проведения секций Городского конкурса школьников по программированию и компьютерным работам.

• Проблема информирования РОНО о результатах Городских конкурсов, проводимых под эгидой ГОУ СПб Городской Дворец Творчества Юных.

• Программное обеспечение - есть ли выход из сложившейся ситуации?

• Развитие отделений дополнительного образование в школах - не приведет ли это к закрытию Домов Творчества?

• Обмен опытом - сотрудничество отдела информационнных технологий и досугового отдела ДДТ г. Петродворец. Учебно-развлекательная программа "В интернет - с друзьями!" для учащихся 5-6 классов.

Руководитель ГМО - Казакова Л.А. (E-mail: ckt2008@yandex.ru)