24-25 сентября в поселке "Молодежное", ДОЛ "Молодежное" состоялся выездной семинар "Создание учебно-методических комплексов - основа методического влияния и помощи педагогам дополнительного образования детей"

Программа проведения выездного семинара:

Тема: «Создание учебно-методических комплексов – основа методического влияния и помощи педагогам дополнительного образования детей»

Участники: руководители городских методических объединений, заведующие отделами и кабинетами, заведующие секторами, методисты.

9.30 - отъезд от ГОУ «СПб ГДТЮ»

12.00-14.00 – Вводная лекция

1. «Учебно-методический комплекс как основа методической деятельности педагога дополнительного образования – Лиана Робертовна Ситник , зав. сектором ГЦРДО.

2. Практическая работа по группам.

Задание:

• Определение примерной структуры УМК к образовательной программе курсов повышения квалификации;
    • Структура УМК методического кабинета городского методического объединения.

15.00-19.30 – Обмен опытом работы по созданию УМК в городских методических объединениях. Выступления «Из опыта работы ГМО»:

• Ирина Олеговна Сеничева, зам директора ДДЮТ Красносельского района, руководитель городского методического объединения педагогов-исследователей.
    • Алла Ивановна Егорова, ЦЭВ Фрунзенского района, руководитель городского методического объединения флористического дизайна интерьеров.
    • Ольга Владимировна Качанова, ГОУ СПб ГДТЮ, руководитель городского методического объединения руководителей и педагогов вокально-инструментальных коллективов.

Мастер-класс: практическое занятие по созданию учебно-методического пособия «Стандарт праздника» - Алиса Борисовна Гальченко, методист массового отдела ГОУ «СПб ГДТЮ».

10.30-12.00.

1. Коллективная творческая работа по группам, Светлана Гедальевна Нефедова, зав. сектором ГЦРДО:

• Разработка проекта Положения о смотре методических кабинетов городских методических объединений;
    • Разработка проекта Положения об организации выставки методической продукции.

2. Подведение итогов семинара.

13.30 – Отъезд из пос. Молодежное.

получить сертификат битрикс;Заказать бурение артезианской скважины