В сентябре в Эколого-биологическом центре «Крестовский остров» Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных открывается выставка живых тропических бабочек.

Сам центр был открыт на Крестовском острове всего год назад. За это время на нем освоились не только юные биологи, но и их питомцы: животные мини-зоопарка, рыбы, тропические растения. Однако бабочки среди них появились совсем недавно.

Из всех творений природы бабочки, наверное, самые прекрасные. Их крылья переливаются всеми цветами радуги, завораживают затейливостью рисунка и изысканностью формы. Зайдите в любой цветочный магазин, и вам предложат засушенных представителей этого отряда насекомых, заботливо уложенных в рамочку под стеклом. И будьте уверены, они составят конкуренцию любому цветку. Но застывшая красота мертвых бабочек не идет ни в какое сравнение с живыми, порхающими среди тропических цветов созданиями. Этой осенью вы сможете убедиться в этом сами.

Впервые сады с тропическими бабочками появились в Англии в 1970-х годах и быстро приобрели необычайную популярность во всей Европе. Мы пока отстаем. В Петербурге сейчас нет ни одной постоянной экспозиции живых бабочек. Выставка в Эколого-биологическом центре «Крестовский остров» отчасти восполняет этот пробел.

Уникальная особенность нашей выставки в том, что мы не пытаемся отгородить тропических красавиц от людей. Наоборот, мы постарались, чтобы вы могли почувствовать себя в тропическом лесу – бабочки порхают вокруг, садятся на цветы и к вам на одежду. Однако в настоящих тропиках вам никогда не удастся встретить столько разных бабочек сразу - мы собрали уникальную коллекцию из разных уголков земного шара, от Южной Америки до Филиппин. Все они окружены привычными для себя растениями. Ботаническая коллекция Эколого-биологического центра создавалась в течение многих лет, и теперь может похвастаться редкими и очень эффектными видами.

Выставка будет работать с 27 августа по 10 сентября - с 15 до 19 часов по рабочим дням, с 12 до 19 часов по выходным.  Именно в эти дни идет  запись в кружки и лаборатории Центра. В этом году мы приглашаем школьников в коллективы шестидесяти различных направлений: экология, растениеводство, зоология и ботаника, дизайн, медицина и многое другое. Дошкольников ждет увлекательное путешествие по сказочной стране «Чудомир». Кроме выставки бабочек, в Центре есть что еще посмотреть: оранжерея, сад, мини-зоопарк, лаборатории и учебные классы. Занятие в коллективах Центра не просто интересное времяпровождение, оно помогает ребятам добиться серьезных успехов: 168 кружковцев Центра стали в прошедшем году лауреатами и дипломантами олимпиад. Среди них семь лауреатов президентских премий по проекту «Образование».

Подробную информацию о приеме можно получить в Центре в указанные дни с 15 до 19 часов. Для всех ребят, пришедших в Центр, и их родителей посещение выставки бабочек бесплатно. Экскурсионные группы формируются каждые полчаса. Можно заказать экскурсию для целого класса. Приходите, приводите детей - мы будем рады видеть вас!

Тел. 2370418, 2370738.

платиновые номера Мтс;справка о болезни для студента;мотор редуктор червячный цена