О сайте
Музеи СПб
Музейному профессионалу
Новости, афиша, анонсы
Газета "Все музеи"
Обратная связь
 
 
 
 
 
Музейные организации СПб и Ленобласти Музеи в Internet
Новости

    Комарова Елена Васильевна тренирует юных теннисистов во Дворце с 1967 г
    Мастер спорта СССР по теннису, с 1968 по 1974 гг. она была 12-кратной чемпионкой Ленинграда ( как в одиночном, так и в парном и в смешанном разрядах).
    Комаровой Е.В. подготовлено 9 Мастеров спорта СССР и России (Огарева Н., Богданова Н., Варфоломеева И., Зверева В., Комарова И., Хижа Н., Люборт С., Прибылов С., Шилин И.). Пять ее воспитанников входили в состав юношеских сборных России. В настоящее время членом сборной является Екатерина Семенова, которая в июле с.г. в составе сборной России отправится на Чемпионат мира среди девушек. Примечательно, что тренером сборной России выступает дочь Елены Васильевны – Ирина, у которой 20 июня тоже день рождения.

     

    На протяжении пяти лет Комарова Е.В. работала в составе тренерской бригады юношеской сборной команды России, С 1992 г. -председатель тренерского совета Санкт-Петербурга и член тренерского совета Федерации тенниса РФ.
    В 2002 году Елена Васильевна обобщила свой богатый тренерский опыт в образовательной программе по теннису для детско-юношеских спортивных школ «Теннис. XXI век.»  (в соавторстве с Т.И. Князевой )
    На протяжении всей тренерской карьеры Елена Васильевна занимается судейством и организацией турниров разного уровня.
    Это – открытое первенство Дворца, юношеские первенства Ленинграда и Санкт-Петербурга, матчи со сборными Эстонии, Латвии, Москвы, ветеранские турниры, турниры «Рождественский», «Белые ночи» и др. Подтверждением высокого уровня проводимых ею соревнований является включение турнира «Juniors Stars» в Российский теннисный тур в качестве международного. Среди ее профессиональных наград - «Золотой судейский значок Международной теннисной федерации».

    Поздравляем! Желаем новых успехов!

      Владимир Белозеров