Для детей отдыхающих в городском летнем лагере ГОУ «СПб ГДТЮ» сотрудники библиотеки провели праздник-игру «Книжная мозаика». Праздник начался встречей с писателем Алексеем Шевченко. Девчонки и мальчишки с нескрываемым удовольствием угадывали рифмы в шутливых стихах, прочитанных автором. Потом ребята побывали в гостях у «Веселой семейки», поиграли в «Незнайкиной игротеке», проявили сообразительность, отвечая на вопросы «Автомобильной угадайки»; почувствовали себя «Умниками и умницами» и отведали «Литературных вкусняшек». Все участники праздника стали «Космознайками», особенно одаренные – художниками: им удалось нарисовать «Портреты героев»: персонажей любимых книг. Праздник завершился награждением победителей литературных игр, конкурсов и викторин.

Фото: Александр Бабанин

Ольга Леоненко