Для открытия конференции слово было предоставлено: Л.С. Илюшину – начальнику сектора модернизации образования Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга, доктору педагогических наук; С. В. Жоловану – ректору СПб АППО; М. Менинг – доктору, профессору Алабамского Университета, Бирмингем, США, члену Международной ассоциации чтения.
       Работа конференции началась с доклада Е. Марадовой (пражский Карлов Университет, педагогический факультет) «Современное положение чтения и инновационные направления в области образования в Чешской республике».
       Алексеева Л.А., заведующая библиотекой и Жирова Н.И., методист библиотеки ГОУ «СПб ГДТЮ» выступили с докладом «Городской конкурс «ТВИНК» как средство развития информационной культуры учащихся. Доклад сопровождался демонстрацией компьютерной презентации «Твинк-2008 «Мы в XXI веке», оформленной библиографом Леоненко О.И.
       Сотрудники библиотеки приняли активное участие в работе круглого стола конференции «Научно-практический потенциал семейного чтения».

Ольга Леоненко

kristallooo.ru щап и щап найти статьи;купить накладку для ракетки настольный теннис;SMM продвижение в соц сетях