Организаторы конкурса: Комитет по образованию Администрации Санкт-Петербурга, библиотека ГОУ «СПб ГДТЮ», СПб АППО.

На конкурс приехали учащиеся 7-х классов из 10-ти районов Санкт-Петербурга: Адмиралтейского, Василеостровского,  Калининского, Кировского, Красногвардейского, Красносельского, Курортного, Петроградского, Приморского и Фрунзенского.

Задачи конкурса:
    Воспитание нравственно-ориентированной личности, способной к саморазвитию и творческой самореализации.
    Повышение уровня информационной культуры учащихся школ города.
    Пробуждение творческой активности учащихся

В программе конкурса:

Визитная карточка команды (эмблема, девиз, название команды)

Игра по станциям:
    «Учимся с интересом» (поиск информации в справочных изданиях).
    Ведущая: Кашурникова Т.М., зав. медиатекой школы № 183, разработчик заданий.
    «Говорим правильно» (поиск информации в словарях).
    Ведущая: Парамонова О.Н., ведущий библиотекарь библиотеки ГОУ «СПб ГДТЮ», разработчик заданий.
    «Думаем о будущем: экологическая безопасность» (структура книги, информационная карта книги).
    Ведущие: Гинтовт О.Ю., библиотекарь 1 кат. библиотеки ГОУ «СПб ГДТЮ» Глазырина Л.Н., библиотекарь библиотеки ГОУ «СПб ГДТЮ», разработчики заданий.
    «Уважаем себя и других» (методы самостоятельной работы с текстом).
    Ведущая: Жирова Н.И., методист высшей категории библиотеки ГОУ «СПб ГДТЮ», разработчик заданий.
    «К мудрости ступенька: 2008 – Год Семьи» (афоризмы, цитаты, крылатые выражения).
    Ведущая: Леоненко О.И., библиограф библиотеки ГОУ «СПб ГДТЮ», разработчик заданий.

"Выбираем профессию" – творческое домашнее задание (компьютерная презентация).

Фото: Александр Бабанин

Результаты конкурса:

1 место – команда «Приморские синички», Приморский район Санкт-Петербурга, школа № 601.
    2 место – команда «Креативные бобры»,Петроградский район Санкт-Петербурга, 56 гимназия.
    3 место – команда «Совята», Фрунзенский район Санкт-Петербурга, гимназия № 295

Личное первенство

Беседина Елизавета – школа № 5, Василеостровский район
    Кац Мария – гимназия № 505, Красносельский район
    Малетин Глеб – школа № 156, Калининский район.

Леоненко Ольга