Положение о 14 городской научно – практической конференции по агроценологии.

Цель:

·        повышение значимости исследований в области аграрной науки среди школьников города;

·        повышение престижа растениеводства, как важнейшей отрасли человеческой деятельности;

·        развитие отрасли экологии – агроэкологии.

Задачи:

·        предоставить возможность детям поставить логическую точку в проведении исследования, вынося на суд зрителей результаты своей работы;

·        дать возможность детям приобрести навыки публичных выступлений;

·        пробудить интерес детей к агроэкологии, исследовательской работе путем сравнения своих достижений с достижениями других участников.

Организатор: ГОУ ДОД СПб ДЭБЦ «Петербургская усадьба» тел. 293-98-39

Оргкомитет:

·        Директор ГОУ ДОД СПб ДЭБЦ «Петербургская усадьба» - Смирнова В.А.

·        Зам. директора по УВР - Викулова Е.И.

·        Зав. метод. отделом - Ковшикова М.С.

·        Методист - Сальникова М.Б.

·        Методист – Корнилова Л.И.

·        Педагог дополнительного образования – Агапова П.В.

Жюри: научные сотрудники СПб Аграрного университета, педагоги УДОД.

Состав участников: учащиеся 5 – 11 кл., выполнившие исследовательскую работу.

Конференция проводится: 6 апреля 2008 г. в 12 часов в ДЭБЦ «Петербургская усадьба»;

Регистрация участников начинается в 11 часов.

Работа конференции начнется с пленарного заседания, т.е. общего прослушивания докладов, сопровождаемых электронной презентацией, выполненной в программе Microsoft Power Point. Консультации по оформлению презентации можно получить по тел. 293-98-39 (Агапова П.В.) или при личном общении.

Заявки на выступление на пленарном заседании вместе с презентациями принимаются 27 марта с 16 до 17 часов в ДЭБЦ «Петербургская усадьба» (обращаться к Сальниковой М.Б., Агаповой П.В.) для конкурсного отбора, т.к. количество докладов на пленарном заседании ограничено.

Заявки на устное выступление по секциям принимаются только до 27 марта по тел. 293-98-39 (Сальникова М.Б., Агапова П.В.). Выступления должны сопровождаться демонстрацией рисунков, таблиц, фото материалов, гербариев, живых экспонатов.

Регламент докладов – 7 минут.

В работе секции могут принимать участие родители, педагоги, друзья выступающих детей.

Выступление участников конференции оценивает жюри. В виду того, что конференция не является конкурсом, жюри не определяет призовые места, а выделяет положительную особенность каждого выступления, опираясь на предложенные варианты оценки.

По результатам выступления участники награждаются памятными грамотами.