2 марта, после завершения Торжественной церемонии закрытия Второй петербургской открытой научно-практической конференции старшеклассников «Будущее сильной России – в высоких технологиях», отдел техники СПб Городского дворца творчества юных посетили генеральные директора и генеральные конструктора ведущих научно-призводственных предприятий России. Среди них Анцев В.Г., генеральный директор «Радар ммс» и Ливанов В.В., генеральный директор-генеральный конструктор межгосударственной авиастроительной конмпании «Ильюшин».

Высокие гости посетили авиамодельную лабораторию, где в детстве занимался В.Г.Анцев, детское конструкторское бюро «Метеор» - ракетомодельную лабораторию, также посетили лабораторию трассового автомоделизма и судомодельную лабораторию, где учащиеся продемонстрировали действующие модели.