19-20 марта 2008 года в Санкт-Петербургском городском Дворце творчества юных состоится городская научно-практическая конференция "Непрерывное педагогическое образование специалистов системы дополнительного образования детей как одно из условий ее развития".

Руководителю УДОД
    Руководителю методической службы

о проведении Городской научно-практической конференции специалистов
    учреждений дополнительного образования детей

Уважаемые коллеги!

19-20 марта 2008 года в ГОУ «СПб ГДТЮ» состоится Городская научно-практическая конференция, посвященная непрерывному педагогическому образованию специалистов системы дополнительного образования детей.

Цель: совершенствование и развитие системы непрерывного педагогического образования специалистов дополнительного образования детей Санкт-Петербурга.
    На конференции планируется:
    1) обсуждение вопросов:

• Организация системы непрерывного педагогического образования
    • Создание условий для обучения педагогических кадров
    • Создание условий для самообразования педагогических кадров
    • Создание условий для развития творческого потенциала педагогических кадров.

2) представление материалов мониторингового исследования потребностей педагогов в повышении квалификации.
    3) презентация образовательных программ обучения педагогических кадров.

В рамках работы конференции планируется работа секций и проведение круглых столов по проблемным вопросам современного состояния системы непрерывного педагогического образования специалистов дополнительного образования детей Санкт-Петербурга.
    Начало работы конференции 19 марта 2008 года в 10.30 часов в Концертном зале главного корпуса Аничкова дворца.
    Для участия в конференции приглашаются специалисты (3 человека от УДОД), заинтересованные в обсуждении указанных вопросов (заместители директоров по научно-методической работе, заведующие методическими отделами, методисты, педагоги дополнительного образования детей).

Решение об участии в научно-практической конференции необходимо будет подтвердить заявкой по факсу или электронной почте не позднее 01 марта 2008 года (факс 310-68-92, E.mail: gzrdo@mail.ru). Форма заявки прилагается.

Контактные телефоны: 310-68-92 Якушева Евгения Леонидовна, 310-49-20 Ситник Лиана Робертовна

Приглашаем к сотрудничеству!

Заявка на участие

в Городской научно-практической конференции специалистов учреждений дополнительного образования детей по теме: «Непрерывное педагогическое образование специалистов системы дополнительного образования детей как одно из условий ее развития»