29 февраля 2008 года педагогами отдела информационных технологий ДДТ Петродворцового района был проведен открытый урок по образовательной программе "Развивающая информатика" (для младших школьников). На встречу приехали представители домов творчества Центрального (ГОУ СПб ГДТЮ) , Красногвардейского  (ДДТ "На Ленской" и ЦТТ "Охта"), Приморского  (ДЮЦТТиД) и Кировского (ЦСТТ) районов.

Характеристика урока.

Продолжительность занятия - 2 раза в неделю по 2 академических часа. По программе занятие делится на три блока (одновременно работают три педагога) : теория, практика в компьютерном классе и конструирование. Между блоками для детей проводится пятиминутная релаксация. Группа учащихся (30 человек) делится на три подгруппы и каждая подгруппа занимается по 30 минут на каждом из блоков программы. Такой подход позволяет максимально усвоить материал, так как каждые 25-30 минут происходит смена деятельности. Кроме того тема занятия проходит через все блоки, что так же позволяет лучше усвоить материал.

теориятеориярелаксация

компьютерный класс

конструирование

Выражаем благодарность:

• администрации  ДДТ Петродворцового района СПб
    • руководителю отдела информационных технологий Тараненко О.Ю.
    • педагогам отдела
кружка с фотографией на заказ;Телефонный колодец горловина checom.ru;Настройка контекстной рекламы;разработать логотип и фирменный стиль