О сайте
Музеи СПб
Музейному профессионалу
Новости, афиша, анонсы
Газета "Все музеи"
Обратная связь
 
 
 
 
 
Музейные организации СПб и Ленобласти Музеи в Internet
Новости

    27 февраля в 17 часов в Санкт-Петербургском городском Дворце творчества юных начинается вторая открытая конференция старшеклассников «Будущее сильной России — в высоких технологиях». Организаторами конференции являются ГОУ СПбГДТЮ и научно-производственное предприятие «РАДАР-ммс».

    Цель конференции — не только предоставить ребятам возможность сделать свои доклады, компьютерные презентации, демонстрации моделей и макетов в присутствии видных ученых и представителей ведущих отечественных предприятий, но и привлечь способных молодых людей к дальнейшему обучению и получению профессий, востребованных современной промышленностью.

    Более 300 юных петербуржцев и свыше 80 иногородних участников будут работать на следующих секциях: физика и математика, биология и медицина, психология и педагогика, экономика и право, экология, информационные технологии, аэрокосмические технологии, техника и технологии, программирование. Во время конференции членам жюри предстоит прослушать около 150 выступлений ребят. Жюри каждой секции, в которое входят преподаватели петербургских вузов и представители промышленных предприятий, назовут авторов лучших работ, им будут вручены дипломы и памятные подарки от НПП «РАДАР-ммс», Комитета по образованию, Комитета по экономическому развитию, промышленной политике и торговле, Комитета по природопользованию.

    В последний день работы конференции, 29 февраля, ребят ждет встреча с генеральными конструкторами предприятий военно-промышленного комплекса России. Подобная встреча в Городском Дворце творчества юных проходит не впервые, но всякий раз профессионалы с искренней заинтересованностью отвечают на вопросы своих юных коллег, высоко оценивают уровень их знаний и творческих поисков.  

    Иногородние участники конференции побывают в музее ракетной техники и космонавтики в Петропавловской крепости, в музее связи, океанариуме.

    Закрытие конференции — 29 февраля в 16 часов в концертном зале «Карнавал» Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных.

    Справки по телефону: 314-91-55, Катунова Мария Ренгольдовна.

    подробнее о конференции