Программа семинара:

1. «Информационная компетентность – ключ к Вселенной». – Жирова Н.И., методист.
    2. «Информационная культура личности – одна из составляющих общей культуры человека»: обзор литературы – Алексеева Л.А., зав. библиотекой.
    3. Презентация книги «Основы информационно-библиографической грамотности учащихся: методические рекомендации для библиотекарей» - Кашурникова Т.М., руководитель медиатеки школы № 183 Центрального района Санкт-Петербурга.
    4. «Выставка – путь к читателю в информационном пространстве библиотеки. Интерактивная выставка «О природе для больших и маленьких» (компьютерная презентация) – Леоненко О.И., библиограф.
    5. Информационно-библиографический конкурс «ТВИНК»: методика подготовки и проведения:
      - городского этапа (компьютерная презентация) - Жирова Н.И.;
      - районного этапа:
      Адмиралтейский район – Морозова Н.О., методист НМЦ;
      Красносельский район – Епихина А.Д., методист НМЦ.
    6. «Примерные требования к программам дополнительного образования детей на базе УО» – Бойцова А.Т., зам. генерального директора по вопросам развития доп. образования.
    7. Подведение итогов семинара.

В семинаре приняли участие 28 человек.

Ольга Леоненко