19 января 2008 года в ДТЮ «На Ленской» состоялся конкурс «Фестиваль *.com», который является секцией Городского конкурса школьников по программированию и компьютерным работам.

В фестивале приняло участие шесть команд из следующих учреждений: ДТЮ «На Ленской», ЦСТТ Кировского района, ГОУ СПб ГДТЮ, команда Фрунзенского района, 521 школа и 533 лицей. К участию в конкурсе допускались учащиеся, изучающие второй год языки программирования Паскаль или С++.

Команда ГОУ СПб ГДТЮ  оказалась самой младшей по возрасту (5-7 класс) и ей пришлось труднее всего, так как в составе остальных команд были учащиеся 9-10 классов. Но не смотря на это, команда ГОУ СПб ГДТЮ  заняла четвертое место, опередив команды Фрунзенского района и 521 школы.

Кроме того дипломы получат победители в отдельных конкурсах.
    Лучшими программистами оказались члены команд Фрунзенского района и ГОУ СПб ГДТЮ. Особенно поразили членов жюри программисты ГОУ СПб ГДТЮ, которые моложе остальных участников на 3-4 года.
    В конкурсе на знание информатики и компьютерную эрудицию лучшими оказались команды ЦСТТ Кировского района и лицея №533.
    Лучшее приветстве продемонстрировали команда Фрунзенского ДЮТ.
    Лучший коллаж "Молодому поколению" сделали представители команды лицея №533 и  ДТЮ "На Ленской".
    В литературно-музыкальном конкурсе жюри наиболее высоко оценило сочинённую песню и исполнение команд школы №521 и ГОУ СПб ГДТЮ.

Общая таблица результатов:

команда баллы место
      533 лицей 47.17 1
      ЦСТТ Кировского района 46.00 2
      ДТЮ «На Ленской» 34.33 3
      ГОУ СПб ГДТЮ 33.83 4
      521 школа 31.83 5
      команда Фрунзенского района 31.67 6

*.сом - команда 521 школы *.сом - команда 533 школы *.сом - жюри конкурса
     *.сом - команда ГОУ СПб ГДТЮ*.сом - команда ЦСТТ Кировского района  *.сом - команда ГОУ СПб ГДТЮ
     *.сом - команда ДТЮ  *.сом - жюри конкурса *.сом - конкурс программистов

Страница Центра Компьютерных Технологий