11 декабря 2007 года в 17.00 в помещении абонемента библиотеки ГОУ «СПб ГДТЮ» состоялась встреча с Е.А. Романовой, автором книги «Люся с проспекта Просвещения или история одного побега».

Программа встречи:

- Презентация книги «Люся с проспекта Просвещения или история одного побега»
    - Показ видеоролика «Люсино детство»
    - Демонстрация компьютерной презентации «Люсины друзья»

На встречу с писательницей были приглашены воспитанники клубного объединения «Тури» и читатели библиотеки.
    Елена Алексеевна Романова, воспитанница литературного клуба «Дерзание» Ленинградского Дворца пионеров, рассказала ребятам историю написания книги и о том, как появилось ее продолжение «SOS или Люся спешит на помощь».
    Коллективу библиотеки и ее читателям было очень приятно получить в подарок от Елены Алексеевны две увлекательные, добрые книжки о Люсе и ее друзьях.

Ольга Леоненко