В рамках X Международной молодежной недели информатики и программирования 27 и 28 ноября пройдут XII Всероссийская олимпиада студентов по информатике и программрованию и Полуфинал XXXII Командного чемпионата мира по программированию Северо-Восточного Европейского региона.

Сегодня, 27 ноября, в концертном зале "Карнавал", Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных, открылись XII Всероссийская студенческая командная олимпиада и полуфинальные соревнования XXXII Командного чемпионата мира по программированию Северо-Восточного Европейского региона.
    В Полуфинале чемпионата принимают участие 198 команд. Соревнования проходят в 4-х подгруппах
    - г. Санкт-Петербург - 77 команд
    - г. Барнаул - 46 команд
    - г. Батуми, Республика Грузия - 23 команды
    - г. Ташкент, Республика Узбекистан- 52 команды
    При этом 123 команды (Петербургская и Барнаульская группы) параллельно участвуют в борьбе за Кубок Чемпионов России.

Команды, показавшие наилучшие результаты на Полуфинале Командного чемпионата мира по программированию Северо-Восточного Европейского региона, продолжат выступление на финальных соревнованиях XXXII Командного чемпионата мира по программированию, который состоится в Канаде, в апреле 2008 года.

центры четвертьфинальных подрегионов

Торжественная церемония открытия
    Концертный зал "Карнавал"

Васильев В.Н.-зам.пред.Оргкомитета Олимпиады, ректор СПб ГУ ИТМО, профессорПарфенов В.Г.-директор Северо-Восточного Европейского региона Чемпионата мира по программированию, профессорКиселев В.Н.-генеральный директор СПб ГДТЮ, член Оргкомитета Олимпиады