Сегодня состоялся Основной тур Всероссийской олимпиады школьников по программированию. Основной тур проходит в течении пяти часов, во время которых командам было предложено для решения 11 задач. Командная олимпиада школьников по программированию проводится по правилам Чемпионата Мира по программированию, организуемых международной организацией Association for Computing Machinery (ACM).

Дипломами III степени Министерства образования и науки Российской Федерации удостоены команды, решившие не менее 5 задач (с 48 по 29 место)
    Дипломами II степени Министерства образования и науки Российской Федерации награждаются команды, решившие не менее 6 задач (с 28 по 18 место). Команды, решившие 7 задач, помимо дипломов II степени получают сертификаты АСМ с указанием занятого места (с 17 по 13 место)

Дипломами I степени Министерства образования и науки Российской Федерации, Сертификатами АСМ и бронзовыми медалями наших соревнований награждаются команды, занявшие 8-12 места.
    Дипломами I степени Министерства образования и науки Российской Федерации, Сертификатами АСМ и серебряными медалями наших соревнований награждаются команды награждаются команды, занявшие 4-7 места. Кроме того обладатели Диплома I степени получают книги и призы от наших спонсоров.

Победителями VIII Всероссийской командной олимпиады школьников по программированию стали:

2 место-Епифанов В.Побуринная О.Низовцев С.Тренер Лелюх В.Д.,Сб.ком. г.Нижний Новгород - г.Саров

1 место-Короткевич Г.Удовиченко Р.Каминский А.Тренер Долинский Михаил Семенович  сб.ком.г.Гомель - г.Столбцы, Респ.Беларусь

3 место -Ропан А.Кулицкий А.Грицкевич Е.Тренер Борунов А.В.- г.Мозырь, Респ. Беларусь

1 место - сборная команда г.Гомель - г.Столбцы, Республика Беларусь
    Команда награждается Кубком победителя VIII Всероссийской командной олимпиады школьников по программированию,
    Дипломом Чемпиона Республики Беларусь 2007 г., золотыми медалями и сертификатом АСМ
    8 решенных задач
    Короткевич Геннадий
    Удовиченко Роман
    Каминский Алексей
    Тренер Долинский Михаил Семенович

2 место (8 решенных задач) - Сборная команда г.Нижний Новгород - г.Саров
    Команда награждается Кубком Чемпиона России 2007 года, Дипломом Чемпиона России 2007 г., золотыми медалями и сертификатом АСМ
    8 решенных задач
    Епифанов Владислав
    Побуринная Оксана
    Низовцев Сергей
    Тренер Лелюх Владимир Денисович

3 место (8 решенных задач) - г.Мозырь, Республика Беларусь
    Команда награждается золотыми медалями и сертификатом АСМ
    Ропан Алексей
    Кулицкий Александр
    Грицкевич Евгений

Тренер Борунов Алексей Валентинович

Все победители награждаются ценными призами от спонсоров.

Организационный комитет и жюри VIII Всероссийской командной олимпиады школьников по программированию выражают благодарность генеральным спонсорам: компании Яndex и компании Devexperts.

Полная версия результатов VIII Всероссийской комндной олимпиады школьников по программированию.

фоторепортаж