О сайте
Музеи СПб
Музейному профессионалу
Новости, афиша, анонсы
Газета "Все музеи"
Обратная связь
 
 
 
 
 
Музейные организации СПб и Ленобласти Музеи в Internet
Новости

    Сегодня состоялась Торжественная церемония открытия VIII Всероссийской командной олимпиады школьников по программированию. Церемония открытия прошла в концертном зале "Карнавал" Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных.
    Олимпиада проводится в рамках Десятой Международной молодежной недели информатики и программирования, в ходе которой будут соревноваться свыше 280 школьных и студенческих команд. Сегодня стартовали соревнования школьных команд России и стран ближнего зарубежья. На соревнования приехали команды, ставшие победителями в региональных отборочных турнирах и интернет-турнире. Всего в отборочных соревнованиях принимало участие свыше 600 школьных команд. В финале, в Санкт-Петербурге принимают участие 84 команды, в Барнаульской группе - 35 команд, в Ташкентской группе, республика Узбекистан - 15 команд, и 4 команды в Батуми, Грузия. Соревнования во всех группах будут проходить одновременно, в режиме реального времени.
    После церемонии Открытия состоялся Пробный тур, на котором команды тестировали компьютеры, за которыми они будут работать уже завтра, на Основном туре Олимпиады.

    подробный фоторепортаж