21 ноября в 16 часов в концертном зале «Карнавал» Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных пройдет праздничная церемония подведения итогов проекта «Народы нашего города», который реализуется в рамках программы Правительства Санкт-Петербурга «Воспитание толерантности».

Начался проект еще в конце прошлого учебного года конкурсом рисунков. Сегодня авторы лучших работ могут увидеть свои произведения на плакатах, которые отпечатаны значительным тиражом и распространены в образовательных учреждениях. Это искренние и теплые работы, в  которых ребята выразили свою готовность дружить, общаться с детьми разных национальностей и вероисповеданий.

Второй этап проекта начался осенью и включал в себя цикл познавательных игровых программ для учащихся 7-9 классов, в которых приняли участие более 400 человек: на экспрессе «Толерантность» ребята совершили заочное путешествие по славянским, кавказским, азиатским странам СНГ, городам России. К этому путешествию ребята готовились серьезно – читали книги, искали в Интернете сведения об истории, культуре, национальных обычаях народов, представители которых издавна живут в Петербурге. Ведь во время встреч во Дворце им нужно было отвечать на самые разнообразные вопросы, участвовать в конкурсах, которые касались не только истории и географии, но и искусства, детских игр и даже кулинарии. Лучшим командам, проявившим творчество, продемонстрировавшим обширные знания, покорившим интеллектуальную «горную» вершину, на празднике будут вручены награды.

Все участники получат плакаты, значки, наклейки, футболки с логотипом проекта «Народы нашего города». Перед ними выступят ровесники из хореографических коллективов, а также представители национальных диаспор.

Проект «Народы нашего города» получит свое продолжение и в дальнейшем: тематические игровые программы, посвященные дружбе, взаимопониманию, добрососедству народов, населяющих Петербург, войдут в постоянный план Дворца.

Справки по телефону: 314-93-57, Чагинский Алексей Владимирович.