9 ноября 2007 года в БКЗ "Октябрьский" состоялась Торжественная церемония вручения премии-стипендии Всероссийской общественной программы "Надежда России".
    Премии-стипендии "Надежда России" присуждаются ежегодно победителям олимпиад и конкурсов профессионального матерства.
    Среди Лауреатов премии-стипендии пятеро учащихся Санкт-Петербургского Городского Дворца творчества юных:
    Лебедев Вадим, член сборной команды по астрономии Центра предметных олимпиад
    Столбовая Анастасия, лаборатория экологии морского бентоса и клуб «Петрополь»
    Тискин Даниил,
    ракетомодельная лаборатория отдела техники, Аничков лицей
    Ухорская Наталия, отделение спортивного ориентирования Специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №2
    Краснова Анастасия, отделение шашек Специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №2,  как Лауреат премии-стипендии "Надежда России-2002" награждена Гран-при "Надежда России".
    За подготовку лауреатов программы "Надежда России" награжден Трубицын Николай Федорович, заведующий отделом науки - директор Аничкова лицея Санкт-Петербургского Городского Дворца творчества юных.