С открытием Центра на Крестовский остров пербазировалось и отделение спортивного ориентирования СДЮШ ОР №2. В работе педсовета участвовали также тренеры-шахматисты и шашисты. Педагоги коллективов-соседей узнали больше друг о друге из выступлений руководителей А. Р. Ляндсберга и В. Н. Белозерова.
     О проекте музея «Природа Санкт-Петербурга» рассказала Е. Ю. Еремеева,
     а Н. Я. Машарская – об итогах VII Всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям», в проведении которого ЭБЦ принял активное участие, а педагог В. М. Хайтов стал лауреатом.
    Выступили педагоги и работники отделов. Прошел заинтересованный разговор о проблемах и задачах коллективов, Прозвучали идеи, которые помогут в наборе в следующем учебном году, в совместной деятельности двух структурных подразделений Дворца творчества юных
    С ответами на вопросы и своим видением обсуждавшихся проблем выступила заместитель генерального директора ГОУ "СПбГДТЮ" М. Р. Катунова.
    Общее впечатление – это был настоящий педсовет, а два наших коллектива объединяет не только территория на Крестовском острове.
    Есть надежда, что впереди много интересных совместных дел.

Александр Бабанин