27 октября 2007г в концертном зале художественного отдела СПб Городского Дворца творчества юных состоялся творческий вечер концерт выдающегося музыканта-виолончелиста, педагога Дворца Алексея Лазько.

В программе прозвучали произведения Поппера, Глазунова, Бетховена, Баха, Дворжака.
    Партия фортепиано – дипломант международных конкурсов Наталья Шумкова

Вступительное слово искусствовед Наталья Ильина

Лазько Алексей Алексеевич (род. 1925г)

Во Дворце с 1993г. Инициатор и создатель Камерного оркестра, Автор ряда методических разработок и рекомендаций, школы игры на виолончели. Дирижер симфонического оркестра Ансамбля песни и танца им.И.О.Дунаевского в 2003/04 гг. Педагог по классу виолончели, воспитавший плеяду выдающихся музыкантов-виолончелистов. Учащиеся класса Алексея Лазько – Лауреаты международных конкурсов им. А.Глазунова в Париже (Франция).

Алексей Лазько – инициатор и организатор международного семинара-практикума для музыкантов-виолончелистов. Кандидат искусствоведения. Профессор. Лауреат Международных конкурсов. Награжден медалью «300 лет Санкт-Петербургу». Его имя внесено в Золотую книгу Дворца.